Проблемы с татуировкой

Здравствуйте. Сделал татуировку,через день вся тату покрылась водянистыми прыщами, иногда выделяют жидкость, и немного зудит, хотелось бы узнать как угомонить распространение этого высыпания

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.