Прыщи на лице, в области ушей, в чем может быть причина?

Здравствуйте!Мне 29 лет.У меня прыщи на лице,в области ушей и за ушами,на шее,спине и груди.Как черные точки так и красные.В чем может быть причина?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализы крови, уровень витаминов и микроэлементов крови . По вашему сообщению имеет место поражение себорейных зон. Непременно посетите доктора в очном порядке. Будет принято решение на проведение терапии. Возможно представить результаты в вашем вопросе

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.