Шелушится кожа на ножке у ребенка

здравствуйте, у ребёнка 6 лет шелушится ножка уже давно, сдавали анализы на аллергию пищевую и другую, на грибки, экзема,говорят все чисто ничего нет,но что это может быть зуд и шелушение окончательно не проходят,мази не помогают ну если только на время ,до сих пор чешет, только на одной недуг в области стопы и пальчиков до щиколотки, не выше.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.Представьте снимки,качественные.Непременно прокомментирую по сути проблемы и методам терапии.не следует проводить обработку красящими растворами ,дабы не затруднять осмотр. Выполните клинический анализ крови,прикрепите к снимку. Это поможет в проведении диагностических мероприятий. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.