Шишка на мочке уха

Добрый день, зимой обнаружил что на мошке уха появилась шишка. Мне 15 лет, что это может быть? То увеличивается, то уменшается, не болит. Шишка твердая, больше похожа на кружок ( но не очень )

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, другие причины. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Она уже у меня около 4 месяцев. Эта шишка. Возможно ли это атерома?