Стоит ли удалять, опасно ли это?

Здравствуйте, подскажите , что это может быть ? Лет 8 уже у меня , находится на ореоле. Никак не беспокоила вообще. Не меняла цвет. Только росла медленно. Стоит ли удалять ? Опасно ли это ?

Ответы

Здравствуйте. Образование не является опасным, однако, рассмотреть вопрос об удалении стоит, поскольку есть риск травмирования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Если имеет место быть образование на ножке, непременно удалите в кабинете дерматоонколога(вероятнее всего это мягкая фиброма). Вам уже отвечали на ваш вопрос, и дали рекомендации по очному осмотру. Образование может подвергаться травмированию, это совершенно нежелательно. Не откладывайте проведение исследований ,это правильно.