Сыпь на лице

Добрый день! У меня такая проблема. Врач все время лечит мне дисбактериоз, да это на время помогает, но проблема думаю в другом. В основном беспокоили боли в левом подреберье, отрыжка, стул кашицеобразный,вздутие, дисбактериоз. Потом добавились боли в правом подреберье и плюс ко всему кожа на лице отдавала в желтизну. Сильные высыпания на лице ( алкоголь, острое, жаренная пища, жирная) сразу же дают прыщи и сильный дискомфорт в ЖКТ. Исключая все выше перечисленные продукты, и соблюдая правильное питание ситуация кардинально меняется. 20 дней принимала энтеросан, плюс правильное питание дали хорошие результаты, сейчас добавила овесол. Но сильно меня беспокоит реактивная реакция организма на малейшие отклонения в питании. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, гастроскопия, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. При наличии проблем диета должна быть постоянной.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического и биохимического анализа крови,узи органов гепато-биллиарной системы. Непременно , с результатами исследований посетите гастроэнтеролога. Выложите снимки и результаты исследований.После ознакомления, прокомментирую и дам рекомендации. Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, прием фермента, отвар овса утром натощак 1/3 стакана, спазмолитик. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.Это в ваших интересах