Сыпь на теле, на ступнях, и опоясывающая боль в области живота, что может быть?

Сыпь на теле на ступнях ног покраснение ладашек и опоясывающая боль в облости брушной полости» , что может быть

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергический дерматит, проблемы с поджелудочной железой. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-терапевту, дерматологу, эндокринологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, УЗИ органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Необходимо соблюдать щадящую диету с исключением острого, жирного, жаренного, фаст-фуда.