Сыпь на ягодицах

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне у меня на ягодице периодично появляица сыпь ,а потом зуд если я почищю то водичка выступает что мне делат?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вероятнее всего речь о фолликулите.Непременно ношение трикотажного(х/б) белья(исключить синтетику), протирать места поражения два раза в день смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый. Принятие душа ежедневно. Если используете брюки,они не должны быть тесными. В случае повышенной потливости,наличия повышенной массы тела, имеет смысл провести дополнительное обследование.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это в ваших интересах.