Сыпь у ребёнка на ноге, что это?

У ребёнка, мальчика 5 лет, вот такое высыпание на ноге, похоже на аллергию. Уже почти 2 месяца, стала больше... В больницу не обращаемся из-за пандемии. У ребёнка есть аллергия на пылевых клещей. Подскажите, пожалуйста, что это и чем можно лечить? В раннем возрасте нам выписывали элоком, можно ли использовать его? Помогите, пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место атопический дерматит, так же нужно исключить лишай. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, дерматологу на прием очно для осмотра, когда появится такая возможность. В плане обследования общий анализ крови, биохимия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно провести обработку перекисью водорода, аккуратно снять корочки(возможно не за один раз).Повторить обработку настойкой календулы. Представьте снимки очищенного очага поражения. Это не атопика,однозначно. Нанести на салфетку небольшое количество крема тридерм и наложить на область поражения.зафиксировать на полчаса. Остатки снять детским кремом.Не откладывайте представление снимков, необходимо контролировать процесс терапии, иметь возможность коррекции терапии.Это правильно и в ваших интересах.