Цветной лишай

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, как лечить цветной лишай?врач прописала много дорогостоющих препаратов,в настоящий момент денег на их покупку нет.Хотелось бы узнать, какие необходимые?

Ответы

Здравствуйте . В лечении применяются противогрибковые средства местно и системно, антигистаминные препараты при выраженном зуде, местно кератолитические средства. Вы можете уточнить у врача-дерматолога, который назначал терапию, как можно модифицировать схему лечения, подобрать более дешевые аналоги препаратов, которые будут более удобны Вам к применению.

врач прописала крем экодакс и спрей термикон может Вы что-то посоветуете насчёт модификации лечения? зуда нету,есть пятна,небольшие на теле,розовые,не беспокоят

Здравствуйте. В этом нет клинического смысла, так же как и в приёме "системных" антимикотиков. Непрменго используйте наружно жидкие лекарственные формы( клотримазол, экзодерил, микодерил. Проведите обработку нательного белья( стирка, прогадегвание ), непрменно обработка постельного белья . Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс выздоровления

Выполните рекомендации. В вашем случае, если диагноз подтверждени и не вызывает сомнений, вполне достаточно проведения рекомендованного мной лечения.

спасибо большое!завтра пойду за лекарствами

экзодерил и микодерил вроде аналоги?какой из них лучше?

Нет существенной разницы . Прекрасно работает и клотримазол( по цене значительно дешевле).

мы его и купили ))Спасибо Вам!