У ребенка на груди сыпь, что делать?

Здравствуйте у моей дочки на груди сыпь были у врача сказали аллергический дерматит прописала гормональную мазь комфодерм вроде всё прошло и сейчас опять что делать ей 10 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Вы не уточнили, на каком вскармливании находится ребёнок, грудном, искусственном или смешанном. Если на грудном – тщательное соблюдение диеты кормящей мамой. Если на искусственном или смешанном – подбор смеси. Прикорм вводить осторожно, начиная с небольшого количества. Тщательно следите за рационом ребёнка и/или мамы, исключите все потенциально неблагоприятные продукты. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки.Не исключено,что имеет место развитие неонатального акне, а это не требует активного лечения, тем более стероидными средствами.Без осмотра дать вам заключение не представляется возможным. Не откладывайте проведение осмотра. Всегда представляйте снимки,если есть проблему,которую необходимо видеть.