Удаление атеромы

Пояснение гистологического исследования. Мне удалили атерому спины. Провели патологогистологическое исследование. Описание: Эластичный узел серого цвета диаметром 1,5 см, на разрезах в виде полости заполненных мазеобразными массами, желтовато-серого цвета. Заключение: D23.5 Объясните, что это значит.

Ответы

Здравствуйте. Проведенное гистологическое исследование подтверждает диагноз, выставленный ранее. Посетите врача по результатам для получения дальнейших рекомендаций.

Здравствуйте. Это означает, что удалена именно атерома, и удаленное образование не имеет отношения к злокачественным .Вам можно совершенно не волноваться по этому поводу.Как правило,атеромы не отправляют на гистологию, диагностика достаточно не сложная.