В каком направлении двигаться дальше?

Здравствуйте. Мне 27 лет. В течение 5 лет в холодное время года на коже в области суставов пальцев рук и ног (иногда и в области локтей) появляются мелкие бугорки, как уплотненная "жабья кожа", в этих местах ощущается перманентный сильный зуд. Обострения происходят и при инфекционных заболеваниях (ОРВИ, "отравления"). После нескольких дней под солнцем проявления надолго исчезают, но в моём городе солнце - редкость. Наблюдалась у дерматолога, диагноз поставлен не был, был рекомендован приём вит.Д и во время обострений - гидрокортизоновая мазь. Витамин Д принимаю в течение года, и всё равно происходят обострения, от мази становится только хуже - бугорки распухают и краснеют. Они могут самопроизвольно пропадать или исчезать в течение суток, а могут держаться и неделями. Другой врач предположил, что это следствие ДЖВП, но после устранения застоя желчи кожные проявления все равно появляются. Связать появление "бугорков" с применением какой-либо косметики или бытовой химии не могу. Сама пробовала также мазь на основе дёгтя, антигистаминные препараты и сорбенты, эффекта не заметила. Хотелось бы узнать, в каком направлении двигаться дальше.

Ответы

Здравствуйте.непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы +асло. Непременно уровень витаминов и микроэлементов. Совокупность полученных данных может пролить свет на суть вашего недуга . Не следует откладывать проведение исследований,это в ваших интересах и совершенно правильно. Представьте результаты исследований.