Вопрос о переезде при псориазе

Здравствуйте, у меня псориаз. Активно встал вопрос о переезде в другой город. Можно ли ехать в Питер? Меня смущает малое количество солнца.

Ответы

Здравствуйте. Наиболее благоприятен для псориаза теплый сухой климат , поэтому рекомендовать переезд в Петербург при этом заболевании точно не получится. Однако течение заболевания зависит от многих факторов, в том числе, от психоэмоционального фона, от питания, общего состояния здоровья и т.д., поэтому, при благоприятном стечении обстоятельств и в Петербурге состояние может быть стабильным.