Возможна ли сыпь после попадания грязи в рану?

здравствуйте. Может от раны, может попадание грязи, быть сыпь? Не аллергия точно, но после раны высыпало.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам надлежит представить снимки. Вполне возможно развитие парараневой экземы,достаточно не редко встречается. Не следует откладывать проведение осмотра,это правильно.Прием антигистаминного препарата в течение 5-7 дней.Методы наружной терапии будут полностью зависеть от результатов осмотра. Это в ваших интересах начать терапию как можно быстрее.

Здравствуйте! необходимо показать вашу рану хирургу , потому что по вашему описанию не очень понятно о чем речь. да , инфицирование могло произойти. После дообследования вам будет назначено лечение при необходимости, проведена ревизия раны.