Высыпания на ноге

Здравствуйте. У бабушки 85 лет появились какие-то высыпания на правой части ягодицы и немного ниже на ноге и внетренней стороны бедра. Не чешется, но горит и болит. Что это и что делать? Мази? Пока помазала детским кремом. Есть алое, можно ли? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить герпетическую инфекцию. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Имеет место герпетическая инфекция.Начните с приема ацикловира 800мг 4 раза в день, прием отвара эхинацеи, проводить обработку фукорцином 5-7 раз в день. На ночь вполне возможно использовать наклофен.Антигистаминый препарат 2 раза в день. Не мочить. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.Это в ваших интересах и совершенно правильно.