Замучали прыщи, какие анализы сдать?

Добрый день!На коже около года назад начали появляться внутренние прыщи,не чешутся.Выдавливать их не получается, выходит только белая длинная нить, а потом этот прыщ разбухает,всё вокруг краснеет (на груди и лице).На руках (предплечья) выходят угри,образуются углубления, которые очень трудно заживают.Хожу вся в ранах,мажу левомиколью,на месте ран остаются рубцы.Недавно на шее сбоку, где находятся гланды появился прыщ внутренний.Мазала йодом,выдавила,потом внутри на месте заживления раны стало видно снова образовался белый или не знаю как правильно назвать угорь,который невозможно убрать.Что это, откуда это берётся?Кроме этого больше 2 лет назад появились висячие родинки,что доставляет много хлопот.Сдавала анализы на папиломовирус,отрицательный,на различные аллергены,тоже всё нормально.На гормоны Т4 - 24,5,ТТГ-2,0.Подскажите пожайлуста,что ещё необходимо сдать,какие анализы,кожа ужасная,я в паники,очень устала от постоянной борьбы с кожными высыпаниями.Буду надеяться на вашу помощь!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, эндокринологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ, общий и биохимический анализ крови, половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Спасибо Вам за консультацию!

Здравствуйте. Вы поступаете совершенно не правильно. Выдавливать нельзя, не имея на то соответствующего опыта, вы , разрывая капсулу, разносите инфекцию. Непременно проводить обработку смесью настойки календулы +спирт салициловый+ левомицетин( измельчить таблетки), 2-3 раза в день. Возможно использовать гель азелик. Это поможет вам ускорить процесс разрешения. Если ваш цикл не нарушен, не имеет смысла проводить исследование уровня гормонов. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, исключите проблемы жкт