Жалобы на высыпания на лице

Здравствуйте, у меня уже 4 года высыпания на лице. Мне 18 лет и я не знаю как с ними бороться, ходила к дерматологу, она ничего не сказала

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога, гастроскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Здравствуйте.вам надлежит представить снимок более читабельный,представленные вами не позволяет определить суть проблемы(толи угревая болезнь,толи импетиго).Повторите снимки, расскажите о давности проблемы.Выполните клинический и биохимический анализы крови.После ознакомления с результатами , снимками, прокомментирую и предложу варианты терапии.В вашим интересах не откладывать предоставление информации.Это совершенно правильно. Вы можете повторно посетить дерматолога,если вам так удобно.