Зуд по всему телу

Здравствуйте! Уже около 5-ти дней не прекращается зуд по всему телу, а на месте где я чесал появляются 4-5 прыщей. От аллергий не страдаю, гигиену соблюдаю. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие крапивницы. Непременно приём антигистаминного препарата 5-7 дней, глюконат кальция в/в 10%. Посетите дерматолога , если в течение суток не отметите положительной динамики. Выполните исследование клинического анализа крови. Строго придерживаться гипоаллергенноц диеты, исключить острые блюда, алкоголь.