Что это за сыпь?

Здравствуйте! Беспокоит белая сыпь на члене (как на фото). Вес 51 Помимо этой сыпи были плоские папилломы на головке члена, вылечил мазью Алломедин. Папилломки прошли быстро, но данные белые прыщики на члене остались, на мазь не реагируют. Никаких других симптомов нет. Только внешний вид Проверялся на венерические заболевания, брал мазок из уретры. Ничего не обнаружили

Ответы

−1
Здравствуйте. Могут иметь место гранулы Фордайса, себорейные кисты. Возникают вследствие особенностей функционирования сальных желез, затруднения отхождения их секрета. Они являются вариантом нормы, угрозы не представляют, в лечении не нуждаются. С возрастом имеют обычно тенденцию к уменьшению. Если они приносят выраженный эстетический дискомфорт, возможно их удаление. Посетите врача-дерматолога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте.действительно, велика вероятность развития себорейных кист.Имеет смысл посетить дерматолога и провести удаление после подтверждения предположения. После процедуры удаления вам следует строго выполнять правила гигиены, проводить обработку антисептиком.Доктор подробно расскажет по правилам обработки. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. На время проведения терапии крайняя плоть не должна прикрывать головку.