Лечение генитального герпеса

Здравствуйте, мне 25 лет. У меня Генитальный герпис. Болею я с 2014 года и по настоящее время. Я принимала препараты по назначению врача. Сначала принимала "Валвир" 500 мг, "Изопринозин" 500 мг. Потом он мне выписал мазь "Зовиракс", свечи "Полижинакс". По началу Валвир и Изоприназин мне помагали, а потом стали не очень памагать, может из-за привыкания. Когда мне врач выписал Валвир и Изопринозин сказал принимать 3 месяца, потом прийти к нему на приём. Сейчас я этими препаратами не пользуюсь уже третий год, так как был не очень хороший эффект. Но недавно я переболела гриппом и мне кололи антибиотики, после них началось воспаление и началась небольшая сыпь на ногах. В данный момент я принимаю Дюфастон по назначению врача - гинеколога. Принимать мне его надо с 5 дня менструального цикла по 25 день с небольшим перерывом. И так 3 месяца. В 2017 году была лапораскопическая операция по удалению Эндометриоидной кисты. Скажите, пожалуйста, чем еще можно лечить генитальный герпис и можно ли от него вылечиться вообще? Дайте пожалуйста какие-нибудь рекомендации

Ответы

Здравствуйте. Еще один возможный противовирусный препарат это фамцикловир, он высокоэффективен. Так же для минимизации риска рецидива важно поддерживать иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Здравствуйте.Назначенное вам лечение весьма сомнительного свойства. Ваша задача достичь ремиссии,не менее двух недель, начать прием отвара эхинацеи, провести курс вакцинотерапии(противогерпетической вакциной).Как правило, выполнив рекомендации,вы получите весьма стойкую ремиссию.Рекомендую прислушаться и выполнить .Это в ваших интересах и совершенно правильно.