Пятно на коже

Здравствуйте. Насколько дней назад у мужа на спине появилось пятнышко. Само светлого цвета с красноватым краем. Кожа не шелушится, нет зуда, но красноватый край слегка приподнят относительно остальной кожи. Что бы это могло быть?

Ответы

Здравствуйте. Причины симптоматики могут быть различными. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Непременно посетите дерматолога, провести осмотр под лампой Вуда. Необходимо исключить микроспорию. При подтверждении диагноза вам предстоит проведеНие противогрибковой терапии, проведеНие текущей и заключительной дезинфекции в помещении. Не откладывайте провеление исслдеований и начало терапии. Это в ваших интересах и совершенно Правильно.