К кому обратиться?

здравствуйте. ребёнку год. на ив. с 3-х месяцев стоит диагноз СДВГ, так как ребёнок очень плохо спит по ночам, кричит, плачет, ни секунды не сидит на месте, постоянно в движении. обращались к разным неврологам, назначили и глицин, и алмибу, и ноофен, и пантокальцин, и магний, и дормикинд, ванночки с маслом лаванды, с пустырником — ничего не помогает. ребёнок по-прежнему не спит, кричит. уже просто нет никаких сил, каждую ночь одно и тоже. что делать? к кому обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Желательно обратиться в специализированный неврологический центр, занимающийся этой проблемой. В плане терапии возможно назначение ноотропов, седативных, гомеопатии, проведение курса лечения в барокамере. По мере взросления ребёнка спектр возможных для назначения препаратов становится больше, это увеличивает вероятность успешного подбора терапии. Имейте при себе список всех препаратов, которые назначались, с указанием дозы, схемы приема, продолжительности курса, в некоторых случаях решением является увеличение дозы препарата.

Здравствуйте.Непременно прием отвара пустырника по 1 чл в обед и вечером с соком или сладкой водой. Массаж за полтора -два часа до сна. Не следует разрешать слишком долго спать днем,вполне возможно проблема ночного сна будет решаться легче. В помещении не должно быть жарко и сухо. Не следует повышать голос , ребёнок должен слышать слегка приглушенную речь. Самостоятельно вполне допустимо начать прием капель эдас 111(данное средство вас успокоит, повысит стрессоустойчивость).Это в ваших интересах.