Нужна помощь психолога

Я поеду в лагерь, но не могу расставаться с родителями, плачу. Это нормально? Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. До определенного возраста большинству детей сложно расстаться с родителями. Поездка в лагерь это первый опыт самостоятельности, он, конечно, вызовет определенные сложности, но так же даст и бесценный опыт. Настраивайтесь на поездку, как на определенный жизненный экзамен, который позволит сделать очередной шаг к повзрослению. При необходимости обратитесь к психологу , он поможет найти вам в себе точку опоры для преодоления этого барьера. Возможно назначение мягкого успокоительного, например валерианы, глицина.

Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст.Это совершенно нормальное положение для домашнего ребёнка. начните с того, что зовут вас , к примеру ,Дарья. Ни каких ласкательно-уменьшительных вариантов быть не должно. Начните с приема пустырника форте в обед и вечером, это позволит более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители. Чай с мелиссой и мятой.Посещение занятий йогой.