Ребенок часто плачет

невропатологу , ребёнку 2 года , уже пол года он капризничает , плачет если что то хочет и если что то у него не получается , я не знаю что уже делать у меня давление из-за этого высокое постоянно , ноет целыми сутками .

Ответы

Здравствуйте. Для начала покажите ребёнка врачу очно, возможно, есть какая-то проблема со здоровьем, которая его беспокоит и является причиной недомогания. Постарайтесь своим примером показывать ребёнку что ситуацию можно решать спокойно и без лишних эмоций. Важно, чтобы в доме был благоприятный психоэмоциональный климат. Больше гуляйте с ребёнком, как правило, на улице дети увлечены и капризничают меньше. Возможно назначение мягкого успокоительного по согласованию с врачом, например валерианы или пустырника.

ходили в полтора года нам успокоительное подписали и для развития интеллекта как я поняла , я забыла названия , и не получилось их купить