Сильный испуг у ребенка

скажите пожал.ребёнку 1,8 у него сильный испуг,он сам пройдет со временем или нужно лечить ? испуг от того что в больнице ставили систему

Ответы

Здравствуйте. Непременно посещение невролога, психотерапевта.Необходимо провести исследование, определить сути проблемы ,причину, характер проявления.Самостоятельно это может затянуться на достаточно длительный срок. Терапия необходимо , начните с приема отвара пустырника по 1 капле на месяц жизни, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Начните терапию как можно раньше.

Здравствуйте. Стоит обратиться к неврологу, детскому психологу, чтобы они оценили степень воздействия на ребёнка и при необходимости порекомендовали мероприятия по коррекции. Важно, чтобы ребёнок находился в комфортной среде, испытывал положительные эмоции, которые постепенно вытеснят неприятные воспоминания. Ребёнок достаточно маленький, поэтому, скорее всего, все постепенно забудется.