Что значит "усиление легочного рисунка"?

Здравствуйте, я недавно делала рентген легких, и он показал что у меня усиление легочного рисунка, терапевт по этому поводу мне ничего не сказала, но у меня всё время горло восполяется периодически, это как связано между собой, и что значит усиление легочного рисунка,опасно ли это?

Ответы

+1
здравствуйте .Совершенно согласен с вашим терапевтом.Усиление рисунка может быть как в норме так и при респираторной инфекции. Если у вас есть жалобы, непременно выполнить клинический анализ крови.Ингаляции отваром ромашки, полоскать горло отваром ромашки.При повышении температуры-прием жаропонижающего препарата.Чай с имбирем, лимоном, медом.Этого вполне достаточно.

Здравствуйте. Прямой связи нет. Усиление легочного рисунка может быть следствием перенесенной недавно простуды, индивидуальной особенностью, возрастным изменением. Так же может говорить о воспалительных процессах, инфекции. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Если врач ничего не сказал, вероятно, других отклонений нет и усиление рисунка является вариантом нормы.