Можно ли саркому мягких тканей увидеть с помощью УЗИ?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли саркому мягких тканей увидеть с помощью УЗИ? Дело в том, что образовалась мягкая шишка на верхней кости ребра... Была у хирурга, сказал что просто просквозило. В этот же день делала узи молочных желез, и заодно попросила узиста посмотреть эту припухлость с помощью узи, она сказала что новообразований никаких не видет, только жировая ткань. И сказала, что все нормально. Хирург назначил делать компресы и пить Диклофенак 5 дней. Прошло уже 10 дней. Припухлость не ростет, болевых ощущений нет. Но, особо и не проходит... Врач сказал, что нужно время и может остаться маленький бугорочек на совсем. ОАК хороший, соэ 16; гемоглобин 124, остальные показатели в норме. А я не могу никак успокоится...
Пользователь

Здравствуйте. УЗИ позволяет дифференцировать костную и жировую ткань без особых сложностей. Если образование состоит из жировой ткани, это может быть липома. Для уточнения ситуации целесообразно посетить еще одного врача хирурга для осмотра, чтобы получить альтернативное мнение. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости назначены дообследования.
Здравствуйте. Почему именно саркома вас так взволновала. Данных за данную патологию вы не представили. Это достаточно серьезная патология, и при подозрении на данное заболевание вам непременно назначили бы полный курс обследования. В заочном формате нет возможности вас осмотреть, но ежели доктор не имеет клинических данных за данное заболевание, не вижу смысла фантазировать