Анализ крови и отклонения нормы

Добрый день.сдавала анализы крови и мочи.хотела узнать получив результаты по анализу крови есть кое какие отклонения от нормы. Что нужно делать и стоит ли лечить если лейкоцитарная формула показывает: нейтрофилы сегмент. 35.5 нейтрофилы сегменте.абс. 1.7 и лимфоцыты 49.1. Спасибо заранее

Ответы

Уважаемая Венера! Трудно дать квалифицированное заключение по отдельным фрагментарным параметрам общего анализа крови. Могут только предположить, что имеют место снижение количества зрелых нейтрофилов и увеличение содержания лимфоцитов. Такого рода отклонения в общем анализе крови возникают, например, при вирусной инфекции. Но еще раз подчеркиваю: это оценка всего двух параметров анализа. А заключение дается только по полному анализу.