Анализ крови в динамике

здравствуйте я перездала кровь предыдущая гемоглобин 135 еритроцы 4,28 цветной показатель 0,9 4тромбоциты266 лейкоциты 4,9 сое 4 палочковидные 10 сегментоядерные28 еозинофилы 5 лимфоциты 50 моноциты 7 сегодня получила такой результат гемоглобин 135 еритроцы 4,1 цветной показатель 0,9 тромбоциты 309 лейкоциты 5,0 сое 5 полочкочдерные12 сегментоядерные50 еозинофилы 2 лимфоциты 35 моноциты 1напишиье это хорошо под женский 36 лет

Ответы

Здравствуйте. В первом анализе были повышены лимфоциты, это могло говорить о текущей или перенесенной вирусной инфекции, во втором анализе они в норме, это положительная динамика. Однако, в обоих анализах повышено палочкоядерные лейкоциты, нужно оценить возможные причины этого. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Все неплохо, но есть увеличение палочкоядерных нейтрофилов, что может говорить о перенесенном воспалительном процессе. Быть может болели ОРЗ? То же самое касается и лимфоцитов в 1 анализе. Переживать не надо. Нужно знать, для чего сдавали анализ, чем болели и когда, поправились ли ? есть ли жалобы в настоящий момент. Исходя из этого будет ясно, нужно ли еще раз контролировать анализ и применять какое-либо лечение.