Анализ мочи на порфирины

Как подготовится анализу мочи эрлиха для выявление порфирии

Ответы

Здравствуйте. Каких-либо ограничений в диете и режиме питания не требуется. Если принимаются лекарственные препараты, следует обсудить с лечащим врачом, можно ли их принимать при сборе анализа или нужно сделать перерыв. В течение 24 ч мочу собирают в специальный светонепроницаемый контейнер с консервантом, препятствующим разрушению светочувствительных порфиринов и их предшественников.

Здравствуйте. В течение 24 ч мочу собирают в специальный светонепроницаемый контейнер е консервантом, препятствующим разрушению светочувствительных порфиринов и их предшественников первую (утреннюю) порцию мочи сливают, а последнюю сохраняют для анализа.