Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Чем заменить Но-шпу?

Добрый день. У ребёнка 3х лет брлит живот, педиатр выписала ношпу, но ношпа горькая, ребёнок не пьет. Чем можно заменить
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Большинство препаратов горькие. Измельчите препарат в порошок, смешайте его с чем-то сладким, едой или напитком. Таа же альтернативой может стать инъекция препарата в дозировке, соответствующей возрасту, обсудите этот вариант с вашим врачом-педиатром. Для уточнения причины недомогания в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости, анализ мочи, по результатам повторная консультация педиатра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего имеет смысл установить причину боли.Ваш педиатр об этом должен был подумать. Но-шпа может иметь весьма кратковременное действие, причину недуга она не устранит. Непременно выполнить клинический анализ крови, исследование на дисбактериоз кишечника. Вы не указали частоту и характер стула. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты строго по возрасту. исключить продукты вызывающие брожение. Если имеет место повышение газообразования-эспумизан.Непременно проведение беседы с ребёнком, учите принимать лекарственные препараты правильно, не разжевывая.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ребенок не хочет есть   2 ответа

Здравствуйте ребёнок болеет пару дней вернее болит живот как сказал педиатр из-за глистов эти два дня плохо ест постоянно на груди ей почти 3 года и постоянно вялая хочет спать как её заставить кушать и нормально ли это почему она засыпает из-за того что не ест? Или
30 ноя 2020 17:46
 
👍
0
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

здравствуйте, подскажите ребёнок каждую ночью скулит, именно ночью, днем когда спит такого не делает, и иногда чешет живот, признаков на аллергию нет, что может быть и к какому врачу обратиться?
8 дек 2020 12:56
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Здравствуйте ,такой вопрос ребёнок не может ходить сам в туалет нам 9 месяцев ,также под глазом синяк не спадает,какие анализы сдать и к какому врачу обратиться
8 май 2020 13:36
 
👍
0
👎

У меня панкреатит или что-то серьёзное развивается?   2 ответа

Здравствуйте. Ж. 18. (имеется хронический гастрит) Вторую ночь подряд болит левый бок (ближе к середине живота), при надавливании колет немного И при этом болит живот одновременно До этого гинеколог сказал проблем нет, а педиатр по внешнему виду, сказала, что проблемы с кишечником. А я думаю, вдруг у меня панкреатит или что-то серьёзное развивается? Что мне делать?
17 апр 2020 00:31
 
👍
0
👎

Дисбактериоз, боль в животе у ребенка   1 ответ

Добрый вечер. У ребёнка 11 лет периодически болит живот. Внизу справа. Рвоты, температуры, диарии нет. Педиатр говорит что это нормально. Но я то понимаю, что нет. Не может быть, что живот болит сам по себе. Пошли сдали анализы: мочу (норма), кровь: изменения количества эритроцитов, тромбоцитов, лейкоцитов, нейтрофилов, соэ - это повышение, а количество…
16 дек 2017 22:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe