Анализ на гормоны

Добрый вечер. Подскажите, пожалйста, пью стрезам и феназепам месяц, но нужно сдать анализ на ТТГ, Т3, Т4, ПГ. Влияет лекарство на показатели анализа?

Ответы

Здравствуйте. В вашем случае вы вполне можете выполнить исследование уровня гормонов щитовидной железы. Перед забором материала вам надлежит 10-15 минут отдохнуть, успокоиться. Разумеется, исследование не должно проводиться после завтрака

Здравствуйте. Препараты на результат анализа не повлияет. В день сдачи анализа до забора крови препарат не принимайте. По результатам посетите врача.