Анализ на гормоны

Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать кровь на гормоны если на 4й день месячные заканчиваются? Врач сказал сдать на 3-5 д. Мне 26 лет

Ответы

Здравствуйте. Уровень гормонов исследуется строго по дням цикла: Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам ориентироваться