Анализ на стафилококк и кишечную инфекцию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста с какой периодичностью нужно сдавать анализ на стафилококк и кишечную инфекцию для сотрудников детского сада с ссылкой на нормативный документ. В 302н нашли, что работникам ДОУ необходимо сдавать при устройстве на работу, но врачи говорят, что необходимо сдавать еще и 1 раз в 5 лет без ссылки на нормативный документ. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. По существующей практике анализ в обязательном порядке сдается ежегодно при прохождении регулярного медицинского осмотра. Так же могут назначаться внеочередные обследования при поступлении обращения в роспотребннадзор или выявлении вспышки инфекции в учреждении дошкольного образования. При выявлении проблемы сотрудники отстраняются от работы и направляются на лечение.

Здравствуйте . При прохождении ежегодного проф осмотра вы будете выполнять данные исследования. Что касается " промежуточных"- то это определяет местный Роспотребнадзора. Как правило,споры не уместны, всегда заканчиваются победой контролирующей организации.