Анализ на токсоплазмоз

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. У меня третья беременность, срок 6 недель. на 6 лень после зачатия кусал кот. Но он меня кусал постоянно и до нее и вообще я всю жизнь с кошками. второму ребёнку скоро пять лет. Все предыдушие беременности были со старой токсоплазмой тоесть авидностью 83 %. Я нашла старые анализы на торч. Везде антитела к токсе с высокой авидностью и отрицательный igm. сдала и вот недавно на токсо. По анализам также вышло отрицание igm титр agG 92,3. но назкая авидность- 36,6. В беременность 2010 года титр был - 147,5 авидность 85,в беременность 12 года титр был 228,авидность 82. а вот в 2017 авидность 36,6. Отсутствие adm при этом. Как это понимать??? ведь иммунитет? я вроде и сама здоровьем крепкая иммутитет вообще есть. А тут ведь доказанно что имунитет на токсо пожизненный и повторное заражение невозможно. Как мне быть к чему готовиться?

Ответы

Здравствуйте. Вы являетесь неактивным терапии не нуждаетесь, но, периодически рекомендовано проведение исследований (ИФА), наблюдение доктора. Непременно посетите вашего врача, более подробную информацию можно получить в очном формате. Это будет правильно вы ваших интересах. Старайтесь минимизировать контакты с агрессивными животными, это будет правильно.

Скажите ! что теперь то будет. Ребёнку опасно? я доношу?

была у врача она сказала могли быть плохие реактивы. Попросила пересдать в другой лаборотории. но еще далеко до результатов вторых. И если же авидность будет такая же о чем это говорит?

Здравствуйте! Думаю, сказалась погрешность исследования. Продолжайте спокойно вынашивать беременность, ничего пересдавать не надо. Старайтесь не пробовать сурой мясной фарш, убирайте кошачий туалет только в перчатках. Успокойтесь, все у вас будет хорошо.

Спасибо! Но я ведь заражена уже 10 лет! И думала что не страшно теперь. Кот ходит на улицу в туалет))))