Анализ на ВИЧ

Здравствуйте .. вот решилась спросить у вас о своем случае ..т.к везде разная информация .. Был секс около 3-4 мес .назад, был сдан ифа 3 его поколения на сроке 1.5 мес. отрицат ..потом узнала ,что этого мало для теста третьего поколения ...Пошла с парнем он тоже решил сдать (т.к до меня говорит секс был 3 мес. назад )он сдавал уже 4е поколение ...результат отрицательный.. и все вроде как хорошо ..но ..есть но .. стала болеть горло не проходит, сыпь какая-то по телу, температура до 38 ..болею второй раз за месяц .. была два раза диарея ...читаю все признаки есть ... парень нормально себя чувствует ...есть ли риск по ВИЧ ...?при условии что период его анализа выпал на период когда антител и антигена еще нет ..???

Ответы

Здравствуйте. Выполните исследование методом ПЦР,если прошло столь много времени,диагностика будет вполне достоверна. Для это инфекции рекомендовано трехкратное исследование1,3,6 месяцев). Непрееменно выполните исследование методом ПЦР на половые инфекции.

а то что он сдавал анализ получается не является достоверным ???

Здравствуйте. Учитывая отрицательные результаты у обоих, оснований говорить о ВИЧ нет. Симптоматика неспецифична и может иметь другое объяснение (вирусная инфекция другой группы). Посетите врача очно для уточнения диагноза, сдайте общий анализ крови, посев из зева. По результатам будут даны рекомендации.