Анализы на ИППП

Добрый день. Девушка попросила сдать анализы на инфекции передающиеся половым путем. При обращении к Урологу, были взяты анализы мочи и мазок. В квитанции на оплате фигурирует сокращение ПРЦ. Являются данные анализы полными, или необходимо еще сдача крови на Сифилис и Спид.

Ответы

Здравствуйте Перечень показателей, определяемых в анализе пцр может отличаться в разных клиниках, обычно он включает все группы половых инфекций, включая скрытые. Вич, гепатит, сифилис стоит сдать отдельно, это антитела к данным инфекциям. После этого Вы и Ваша подруга можете быть спокойны относительно этого аспекта здоровья.