Беспокоят боли в пояснице

Здравствуйте. В ближайшее время нет возможности пойти к врачу. Беспокоят боли в пояснице, сантиметров 10-12 выше копчика. Года 2 назад после обращения к врачу, когда появились первые боли, рентгенолог подозревал грыжу. Прилагаю свежие рг-снимки:

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Здравствуйте. Не исключено что может иметь место развитие дорсопатии. Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи. Приём наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, ношение пояса медицинского. Исключить наклоны на прямых ногах, физические нагрузки. Ежели отметите нарушение диуреза, иррадиацию болей в пазовые области, непременно посещение уролога