Боль в шее и припухлсть лимфаузлов

Добрый день. Катя, мне 20 лет. 3 недели назад появился кашель, зачастую сухой. Спустя 2 недели я заметила, что у меня припухли лимфоузлы под ушами на шее, маленькие шишечки такие. На следующий день, в области гортани в районе щитовидки начало побаливать, но только в том случае, если я дотрагивалась, а так же начало тянуть шею сзади, так будто шею потянула. Кашель при этом не исчезал. На данный момент шею не тянет, лимфоузлы остались увеличенными, шея в районе щитовидки так же побаливает, есть не большое ощущение, что что-то мешает в горле. При кашле слегка побаливают бронхи.

Ответы

Уважаемая Екатерина! Нужно обращаться на прием к врачу терапевту и ЛОР-врачу, сдать, как минимум общий анализ крови, а остальные анализы и обследования будут вытекать из результатов осмотров врачей. Не советую откладывать визит в поликлинику!