Что делать по результатам МРТ?

Здравствуйте, по результатам МРТ в заключении: МР картина обьемного образования (более вероятно внеорганного) в латеральных отделах параренальн ого пространства справа между печенью и правой почкой. МР признаки более соответствуют кистам печени. Рекомендована консультация хирурга.Подскажите, пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали размер образований,жалобы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача-хирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации, решен вопрос об оперативном лечении при необходимости. в плане обследования общий и биохимический анализы крови.

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови, с полученными результатами, предъявив подробные жалобы, посетите хирурга. Иного решения не может и быть. Будет определена суть проблемы и принято решение по времени операции. Не следует откладывать. Если образование больших размеров, имеет тенденцию к росту, доктор не станет откладывать проведение терапии.

Здравствуйте! Что рекомендовано, то и нужно сделать. Вас проконсультирует хирург, даст при необходимости направления на другие анализы и исследования. Предложит варианты лечения после уточнения диагноза. Возможно, потребуется операция.