Что должно входить в иммунограмму?

Здравствуйте. При обращении к инфекционисту по вопросам лечения герпеса' он явно попросит сделать иммунограмму. Что должно входить в иммунограмму. Хочется прийти сразу с анализом, чтобы не терять время. Герпес хронический'высыпает везде и скорее всего в мозгу тоже. Начались нереальные головные боли'за которыми следуют высыпания почти каждые три недели. Какую иммунограмму сдать? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Не вижу клинического смысла в проведении иммунограммы .Диагностикой и лечением герпетической инфекции ведают дерматологи, так что вы не угадали.Если есть поражения на коже, непременно начните проведение терапии(ацикловир, наружно -спиртсодержащий антисептик). В межрецидивный период прием отвара эхинаце.Если рецидивы достаточно часты,рассмотрите использование противогерпетической вакцины.

Здрааствуйте. Обычно лаборатории прелагают комплексное исследование, включающее параметры, позволяющме оценить все звенья иммунитета, в том числе соотношение различных видов лимфоцитов, циркулирующие иммунные комплексы, уровень иммуноглобулинов. При необходимости в лаборатории вам могут помочь сориентироваться в различиях конкретных комбинаций показателей.

Иммунограмма это ценный диагностический инструмент,позволяющий выявить причины проблемы и прицельно их скорректировать. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал). Нужно исключить переохлаждение, перегрев, переутомление, длительное пребывание на солнце и посещение солярия, курение, алкоголь.

Спасибо Сергей. Я соглашусь с Юлией. Проще, когда высыпания есть на коже, но чувствую, что они стали появляться и внутри. Поверьте, эти боли не сравнить ни с чем и они очень типичны. 8 месяцев назад переболела свиным гриппом, герпес был месяц, высыпал везде одновременно. Перед высыпанием боль начинается с головы, затем словно по нити идет в глаз, челюсть, спину, внутреннюю часть ноги и иногда до пятки. Через три дня могут появится внешние высыпания, скажем на внутренней стороне ноги. Боль не снимается почти ничем, последнее, что врач назначил был ацикловир 800мг каждые четыре часа. Только это спасает мозг от взрыва. Что меня больше всего беспокоит, так это эффект оказываемый на работу мозга. Чувствую, что после каждого такого случая, я становлюсь заторможеннее. Я из Беларуси и пройдясь по сайтам клиник, обнаружила, что услуги предлагают инфекционисты с участием иммунологов, лишь по причине того, что иммунитет медленно убивается с такими частыми обострениями и его можно восстанавливать прицельно. Эхинацею принимала. Два года назад колола циклоферон курсом, свечи виферон и парацикловир. Прочитала, что медицина шагнула вперед и появилась вакцина. В общем, хочется грамотно подойти к вопросу и оказать организму хорошую поддержку.