Что это и надо ли лечить?

Здравствуйте. При прохождении электроэнцефалографии в заключение написано :при проведении гипервентиляционной пробы отмечено умеренное увеличение индекса представленности и амплитуды медленноволновой активности. Что это и надо ли лечить?

Ответы

Здравствуйте. Медленноволновая активность рассматривается как пограничный между нормой и патологией и может указывать на дисфункцию диэнцефальных неспецифических систем мозга. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации