Что это значит?

Здравствуйте, я мужчина, 29 лет на проф осмотре делал рентген легких (жалоб у меня нет). В результатах смутила фраза "междолевая плевра справа подчеркнута". Что это значит? Вот, что еще написано: "На обзорный Rg-грамме органов грудной клеткий в прямой проекции легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок выражен обычно. Корни структурны, не расширены. Куполы диафрагмы четкие, ровные. Синусы свободны. Сердечная-сосудистая тень без особенностей.

Ответы

+1
Здравствуйте. Это может быть особенностью проведения снимков. Если в анамнезе было воспаление, возможно, это его последствие. В целом, если нет жалоб, общий анализ крови без отклонений, повода для волнения нет. По результатам всех обследований Вы должны посетить терапевта, который даст окончательное заключение. Скорее всего, никаких отклонений зафиксировано не будет.

+1
Здравствуйте. Описание подтверждает отсутствие патологии в легочной тыкания. Вполне возможно имела место бронхо- легочная патология( на это акцентирует внимание рентгенолог). Можно не обращать на это внимание( ежели у вас нет жалоб). В остальном, все вполне прилично.