Что это значит?

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 38 лет. При мед осмотре сдавала анализ крови, показатель mchc = 391. Что это значит?

Ответы

Здравствуйте. MCHC – эритроцитарный индекс, характеризующий состояние эритроцитов. Данный индекс показывает, сколько содержится гемоглобина во всех эритроцитах. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо видеть анализ целиком, так же иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации