Что можно сказать по этим снимкам?

скажите пожалуйста, что можно сказать по этим снимкам ,ставят фиброз и что-то ещё, постоянно спрашивают нет ли температуры, жду направления на кт,но очередь ещё не скоро подойдёт, очень переживают нет ли рака, прошу вас ответить

Ответы

Здравствуйте. Имеет место разрастание соединительной ткани, такие изменения могут иметь место после перенесенного воспаления. Могут иметь место и другие проблемы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить пульмонолога с результатами. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. КТ можно выполнить самостоятельно, не дожидаясь очереди, это позволит быстрее прояснить ситуацию.

Здравствуйте.Признаки фиброза вполне имеют место быть. Провести детальное изучение снимка возможно только на негатоскопе. Вы не предоставили данных о перенесенных бронхо-легочных заболеваниях, данные клинического анализа крови, дыхательных проб.Непременно посетите пульмонолога, проведите полноценное обследование