Что можно сказать по МРТ?

Посмотрите пожалуйста и скажите что за пробле на снимок. Колени всегда болеет.

Ответы

+1
Здравствуйте. Имеют место признаки артроза с двух сторон, повреждения менисков. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).

+1
Здравствуйте.Непременно ношение ортезов или наколенников. Чередовать наклофен с системным хондропротектором, мазь с хондроитином чередовать с гелем вольтарен. Массаж, физиотерапия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий ,это правильно и в ваших интересах. Вполне возможно по результатам исследований будет проведена коррекция.