Что не так с анализами?

Девочке 11лет. Диагноз хронический аденоит. Аденоиды 2-3степени. Анемия. Сдали анализы, в поликлинике по месту жительства сказали всё в норме, отправили в стационар, а там отказались делать операцию, толком ничего не объяснили, сказали анализы плохие. В отказе написали следующее: В госпитализации отказано; в РАК=на=102 г/л; эрит=3.74(N=4.1-5.7) гематокрит=31.8% (350-430); эоз=8.8(N=1-5). Что не так с анализами?

Ответы

опечатка нв=102

Здравствуйте. Имеет место снижение гемоглобина, гематокрита (это соответствует анемии),повышение эозинофилов, что может говорить об аллергии. В плане обследования стоит выполнить биохимию крови, в том числе сывороточное железо, ожсс, анализ на иммуноглобуин Е, посетить педиатра. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте! У ребёнка есть анемия, и повышение количества эозинофилов. Эозинофилы чаще всего повышаются при гельминтозах или аллергиеческих болезнях. Но могут быть и другие причины. Сначала ребёнка нужно дообследовать, выявить причины анемии и эозинофилии и полечиться. Только после этого вам будет согласована плановая операция.

Здравствуйте.Вы должны были выполнит операцию после выявления аденоидов,чем раньше тем лучше для ребёнка. Вероятнее всего вам придется подыскать более грамотных докторов для проведения "сложной операции"(длительностью несколько минут). НАличие аденоидов вполне может привести к подобным результатам, и вовсе не обязательно грешить на глистную инвазию.