Что означают результаты УЗИ?

Здравствуйте, имеется хронический гастрит и полипы. Постоянные боли в животе. Лекарства никакие не принимаю. Так же делала УЗИ брюшной полости осенью, есть изменения (фото прикрепляю). на вопрос, что с этим делать, участковый врач не может ответить. Так же, странно, что в крови повышен СОЭ и СРБ. Имеются хронический ринит и фарингит на протяжении 5 лет. Лекарства не помогают. Что означают результаты УЗИ? Связаны ли они с результатами крови? Может ли все это быть опасно? Так же имеется лишний вес, 95 кг. Смотрела сегодня программу Малышевой, у мужчины были такие же результаты УЗИ при обследовании печени, и сказали что такие пациенты долго не живут. Это правда? Алкоголь я не принимаю. Какие обследования дополнительно пройти, чтобы исключить опасные заболевания?

Ответы

Здравствуйте. Изменения на УЗИ не критичные, нередко встречаются при неправильном питании. Ценность мнения Малышевой переоценивать не стоит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую,не смотрите телевизор вовсе.Поверьте, вы ничего не потеряете. Газеты тоже не читайте. Непременно посетите гастроэнтеролога, проведите адк=екватное лечение.Посетите диетолога,вам помогут составить меню.Строго следуйте рекомендациям. Это правильное решение вопроса. Относительно жизни.Долго или нет,не нам решать. Ежели станете придерживаться рекомендаций, проблем не будет.Ваши проблемы не столь выражены, все возможно изменить в лучшую сторону.