Что предпринять, чтобы выяснить причину увеличения лимфоузла?

В 2015 г. я обнаружила, что у меня увеличился лимфоузел под мышкой. Пропила курс антибиотиков - не прошло. Каждые пол года сдаю кровь - показатели нормальные. Делаю УЗИ у маммолога. Врач говорит, что лимфоузел действительно увеличен, но патологий нет. Что можно еще предпринять, что выяснить причину увеличения лимфоузла. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть инфекция, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализ на с-реактивный белок, исследование на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.В вашем случае необходимо было не "лечить лимфоузел",а принять меры к выяснению сути проблемы. Непременно клинический анализ крови, снимки легких, осмотр маммологом,хирургом.Только по совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах